Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


В академии госслужбы прошла творческая встреча Елены Пиетиляйнен

0-2023.02.21-Pietilyajnen-v-RANHiGS.jpg
22.02.2023

 

21 февраля в Карельском филиале РАНХиГС прошла встреча известного карельского поэта и главного редактора журнала «Север» Елены Пиетиляйнен со студентами первых курсов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика», приуроченная к Международному дню родного языка.

Состоялся заинтересованный разговор об особенностях поэтического языка, особой чуткости россиян к слову, становлении и предназначении поэта. Е.Е. Пиетиляйнен представила студентам свой поэтический сборник «Заповедник любви», показала на примере свих поэтических произведений изменение мироощущения и смысла любви в юности и зрелости, многогранность, многоликость и всеобъемлющий характер разных видов любви – к женщине, к матери, к Родине.

Как призналась Елена Евгеньевна на своей странице ВК, ее уже много лет приглашают к студентам в честь Дня родных языков. Она также поблагодарила директора Романа Рудольфовича Пивненко за поздравление и оказанное внимание, заведующую кафедрой гуманитарных дисциплин Швец Ларису Павловну за приглашение, всех студентов и преподавателей за искренний интерес к ее творчеству.

На фото: Е.Е. Пиетиляйнен и Р.Р. Пивненко.