Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Российская литературная критика о книге Елены Пиетиляйнен

2020-Pietilyajnen.JPG
14.11.2022

 

Поэтическая книга главного редактора журнала «Север» Елены Пиетиляйнен «Заповедник любви» привлекает к себе внимание не только в Карелии, но и в большом литературном пространстве России. В самом конце октября рецензию на нее «Утешь меня словом, родная Россия…» опубликовало литературное и историческое издание «Камертон». Автор рецензии – Иван Голубничий, литературный критик, публицист, поэт, главный редактор столичного литературно-исторического журнала «Великороссъ», член Союза писателей России и заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Свое исследование поэтического сборника Елены Пиетиляйнен Иван Голубничий заканчивает так: «Книга удивительно цельная, дающая полноценное представление об авторе, обо всех гранях его дарования. Мы рассмотрели лишь несколько стихотворений из первого раздела – «Пусть нас никогда не покинет любовь». Остальные два раздела – «И верится – ты нужен и любим…» и «Никогда не бывает поздно» развивают лирический сюжет книги в его полноте и многообразии. Остаётся пожелать Елене Евгеньевне новых творческих успехов и новых книг, столь же талантливых и столь же значительных для современного российского литературного процесса».

Полностью рецензию можно прочитать здесь.