Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Музыкально-поэтический вечер «Люблю тебя, Карелия! Люблю тебя, Россия» состоялся в Сегеже

0-2023.02.18-Pietilyajnen-v-Segezhe.jpg
19.02.2023

 

17 февраля в Сегеже в конференц-зале отеля «Cosmos» состоялся музыкально-поэтический вечер «Люблю тебя, Карелия! Люблю тебя, Россия», в котором как почетная гостья приняла участие главный редактор журнала «Север» Елена Евгеньевна Пиетиляйнен. Идейным вдохновителем и организатором выступила директор по оптимизации процессов Сегежского ЦБК – Ирина Владимировна Печерина. Организаторами совместно с ЦБК стали центральная районная библиотека (Любовь Михайловна Ригоева) и районный Совет ветеранов (Нина Александровна Ратникова).

На вечер были приглашены родственники добровольцев и мобилизованных сегежан, участвующих в СВО. Звучали стихи, скрипка, песни под гитару о любви к Родине, Карелии. Выступали со своими произведениями как молодые авторы, так и ветераны сегежского поэтического клуба «Откровение», юные и зрелые музыканты.

Предтечей этого мероприятия стал поэтический вечер «Люблю тебя, Карелия!», посвящённый 100-летию Республики Карелия и прошедший в онлайн формате два года назад тоже в феврале.

И.В. Печерина и Е.Е. Пиетиляйнен Вероника Малинускайте