Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Елена Пиетиляйнен награждена Почётным знаком Российского книжного союза

Rossijskij-knizhnyj-soyuz-logo.jpg
13.02.2023

 

10 февраля в Москве прошёл 16 Съезд Союза писателей России, в котором приняли участие 155 делегатов и 250 гостей из разных регионов страны.

В торжественной церемонии открытия Съезда принял участие и президент Российского книжного Союза Сергей Степашин. Он приветствовал делегатов и гостей Съезда, а также вручил Почётный знак Российского книжного Союза за «большой вклад в развитие отечественной культуры и сохранение русского языка и литературы в России» Пиетиляйнен Елене Евгеньевне – главному редактору журнала «Север» и председателю Карельского регионального отделения Союза писателей России.

Кроме того, на Съезде Елена Пиетиляйнен вновь была избрана единогласно в Правление Союза писателей России на очередной пятилетний срок. Несомненно, что неустанный труд Елены Евгеньевны укрепляет имидж Карелии в культурном пространстве России.