Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Конкурс сочинений "Моя Карелия" завершился к Дню Республики

pero-bumaga.jpg
10.06.2014

5 июня завершился республиканский конкурс сочинений «Моя Карелия», в жюри которого входили главный редактор «Севера» Елена Пиетиляйнен и редактор отдела очерка и публицистика Вениамин Слепков. Награждение победителей и лауреатов состоялось 8 июня 2014 года в г. Кондопога на одной из площадок празднования Дня Республики Карелия.

К участию в Конкурсе принимались работы, написанные на русском языке в прозаической или поэтической форме, содержание которых соответствовало темам: «Родом из Карелии» (человек, которым я восхищаюсь), «Место встречи – Карелия» (о любимых городах, деревнях, местах для прогулок, зданиях), «Дом, в котором я живу» (о своей семье, своем роде), «Легенды Карелии» (мифы, семейные предания), «Чтобы помнили» (о Великой Отечественной войне, об участниках обороны Петрозаводска и Карелии), о настоящем и будущем Республики Карелия и др.

Предлагаем вашему вниманию 7 лучших сочинений конкурса.