Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Карелия приняла участие в литературном форуме на Алтае

2013.07.01-news1-literaturnyj-forum-na-Altae.JPG
03.07.2013

Источник: сайт "Карелия официальная". Полный видеоряд - в разделе нашего сайта "События и встречи".


27-29 июня в г. Барнауле Алтайского края состоялся Пленум Союза писателей России, в котором приняла участие поэт, главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен.

Всего на Пленум было приглашено 37 человек – известных писателей, поэтов, редакторов ведущих столичных изданий и общественных деятелей. Тема Пленума – «Нравственность есть правда. Сбережение народа и современная русская литература» вызвала широкий общественный резонанс. На пленарном совещании выступили председатель Союза писателей России, доктор исторических наук В.Н. Ганичев, министр культуры Алтайского края, член Союза писателей Е.Е. Безрукова, писатели А. Арцибашев, В. Дворцов, А. Кирилин, К. Скворцов, Е. Пиетиляйнен, П. Краснов и др.

В течение трёх дней работы Пленума в Алтайском крае состоялся ряд творческих встреч писателей с читателями: на родине Василия Шукшина в селе Сростки, в Центральной библиотеке г. Барнаула, в Академии культуры и искусств. 28 июня на родине Роберта Рождественского – в селе Косиха – состоялся большой песенно-поэтический фестиваль, посвященный памяти известного поэта. В берёзовой роще, на высоком яру над рекой с поэтичным названием «Яр любви» звучали песни на стихи Роберта Рождественского, выступали приглашенные со всей России поэты, чьё поэтическое слово на Алтайской земле имеет такой же вес, как и слово легендарного земляка.

Елена Пиетиляйнен на всех встречах не только читала свои стихи, но и представляла журнал «Север», пробудив высокий читательский интерес к карельской литературе.

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин устроил радушный приём гостям-писателям, поблагодарил их за творчество и искренне приглашал приезжать ещё.