Акция Архив

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Журнал «Север» в Пскове

Svyato-Uspenskij-Pskovo-Pecherskij-monastyr.jpg
09.04.2021

 На фото - Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

«Север» известен во многих регионах России, а пятого апреля он побывал в гостях в санатории «Черёха», расположенном в одном из древнейших городов России, колыбели православия Пскове. Литературный вечер был организован Татьяной Семенковой, культорганизатором санатория, человеком, обладающим глубокими знаниями и умеющим увлеченно рассказать об истории Пскова, его культурной традиции.

На вечер была приглашена Наталья Красавцева, автор «Севера», член Союза писателей России. Татьяна Борисовна и читатели, собравшиеся в библиотеке санатория, задавали вопросы по тематике и развитию журнала, его месте на литературной  карте России. Наталья Красавцева рассказала об авторах «Севера», подарила библиотеке последний номер журнала, а также книгу стихов главного редактора журнала Елены Пиетиляйнен «Ниточка вечности» и книжку для детей Надежды Васильевой «Сказ об эльфийской принцессе».

Татьяна Семенкова Наталья Красавцева