Акция Архив

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


В Петрозаводске пройдет Всероссийское семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России»

0-2022.11.21-proekt-My-vyrosli-v-Rossii-v-Ptz.jpg
21.11.2022

 

24-26 ноября в Петрозаводске в рамках Национального проекта «Культура» и при организационной поддержке редакции журнала «Север», Карельского регионального отделения Союза писателей России, автономной некоммерческой организацией поддержки и реализации культурно-образовательных проектов «Петроглиф» пройдет Всероссийское семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России».

Это уже двенадцатое подобное мероприятие. Запустили проект «Мы выросли в России» в Оренбурге местное региональное отделение Союза российских писателей и Областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова. Проект был сначала областным, потом межрегиональным, а теперь это всероссийский проект.

В семинаре-совещании примут участие молодые писатели и поэты со всей России, заслужив это право победой в соответствующем конкурсе в номинациях «проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика», «драматургия» – по 10 участников в каждой номинации.

24 ноября в Национальной библиотеке Карелии пройдут открытие и мастер-классы (9:30 – 17.00). А в 18.00 в научной библиотеке Петрозаводского государственного университета состоится поэтический вечер «Читая звезды», в котором примут участие поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казани, Екатеринбурга и Петрозаводска. Вход свободный. Приходите!