Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

Литературная премия журнала "Север"

Литературная премия журнала "Север"

Лауреатами литературной премии журнала «Север» за 2023 год стали Анатолий Ерошкин (Петрозаводск – Краснодар), Егор Перцев (г. Олонец, Республика Карелия), Николай Полотнянко (г. Ульяновск).

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


Состоялась творческая онлайн-встреча Елены Пиетиляйнен с читателями Мончегорска

Pietilyajnen-E.-Zapovednik-lyubvi.jpg
19.02.2021

 

18 февраля состоялась творческая встреча главного редактора журнала «Север» Елены Пиетиляйнен с читателями города Мончегорска Мурманской области. Встречу в онлайн-режиме организовала Юлия Коновалова, и все участники встречи, среди которых были авторы Мончегорска, библиотекари и читатели, имели возможность задать гостье интересные вопросы и поделиться с ней своими добрыми эмоциями, обычно возникающими от чтения стихов Е. Пиетиляйнен и общения с журналом «Север». Причем, как признались библиотекари, читатели нередко не спешат возвращать «Север» обратно, не желая с ним расставаться.

Житель Мончегорска, автор «Севера» Вадимир Трусов поздравил журнал с прошедшим юбилеем и передал сердечные приветы работникам редакции.

Когда Елену Пиетиляйнен спросили, чем для нее является Карелия, она ответила своими стихами «Карелия – души моей родник...», которые уже давно стали песней. И эту песню все участники творческой встречи смогли тут же услышать.

Также было много вопросов о том, как любителям поэзии из не самых крупных городов приобрести книгу стихов Елены Пиетиляйнен «Заповедник любви»? Этот поэтический сборник можно заказать почтой через страницу Е. Пиетиляйнен в социальной сети «ВКонтакте», а в Петрозаводске – в киоске Национальной библиотеки РК или магазинах «Буквоед».