Акция Архив

«Северная звезда»-2024

«Северная звезда»-2024

3 марта стартовал молодежный конкурс журнала «Север» «Северная звезда»-2024

ПОДПИСКА на "Север"

ПОДПИСКА на "Север"

Подписку на журнал "Север" можно оформить не только в почтовых отделениях, но и через редакцию, что намного дешевле.

Позвоните нам
по телефону

− главный редактор, бухгалтерия

8 (814-2) 78-47-36

− факс

8 (814-2) 78-48-05


80 лет на СЕВЕРном направлении

0-2021.02.18-onlajn-vstrecha-s-Monchegorskom.jpg
21.02.2021

Источник - Мончегорская централизованная библиотечная система”.

........................

18 февраля к 80-летию журнала состоялась онлайн-встреча с главным редактором журнала «Север», председателем Карельского регионального отделения Союза писателей России, кандидатом педагогических наук, заслуженным учителем Республики Карелия, поэтом Еленой Пиетиляйнен. Елена Евгеньевна рассказала о том, чем живёт журнал сегодня, и чем он интересен читателям. Главный редактор отметила, что появляются новые имена, расширяется «читательская» география, а главное – вместе с инновациями сохраняются и берегутся традиции.

Во встрече приняли участие учителя, библиотекари, ценители современной литературы. Зрителей волновали разные вопросы. Как привлечь к чтению молодёжь, как удаётся совмещать творчество и работу редактора (менеджера). Участники встречи услышали стихи из нового сборника «Заповедники любви» в авторском исполнении. Тонкая, душевная лирика Елены Евгеньевны всегда находит отклик среди читателей.

Присутствовавший на встрече член Союза писателей России, поэт, музыкант Вадимир Трусов, поздравил журнал с юбилеем. Он отметил, что «Север» сопровождал его с детства: сначала журнал выписывался его родителями, а сам он вот уже 10 лет публикуется на страницах журнала.

Галина Александровна Берёзкина, учитель гимназии №1, заслуженный учитель РФ, поблагодарила Елену Евгеньевну за удивительные, весёлые детские книги.

Желаем «Северу» держать такой же высокий уровень, быть интересным для читателей всех возрастов!

Юлия Николаева, заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки